Kontakt zum Beirat unserer Sektion

Ausbildungsreferat Leiter Outdoor

Ralph Beckenbauer
E-Mail: leiter.outdoor@dav-wuerzburg.de

Ausbildungsreferat Leiter Indoor

Thomas Schäfer
E-Mail: ausbildung.indoor@dav-wuerzburg.de

Bergsteigergruppe

Judith Holtz
E-Mail: bergsteigergruppe@dav-wuerzburg.de

Bibliothek

Eva Kreß
E-Mail: bibliothek@dav-wuerzburg.de

Familienbergsteigen

Christian Purucker
E-Mail: familienbergsteigen@dav-wuerzburg.de

Hüttenwart Edelhütte

Rainer Werner
E-Mail: huettenwart_edelhuette@dav-wuerzburg.de

Hüttenwart Vernagthütte

Wolfgang Breunig
E-Mail:huettenwart_vernagthuette@dav-wuerzburg.de

Sprecher der Jugendleiter

Pia Burkart
E-Mail: sprecher_der_jugendleiter@dav-wuerzburg.de

Referat Öffentlichkeitsarbeit

Im Moment nicht besetzt
E-Mail: oeffentlichkeitsarbeit@dav-wuerzburg.de

Leiter Wettkampfklettern

Im Moment nicht besetzt
E-Mail: leiter_wettkampfklettern@dav-wuerzburg.de

Materialwart

Hubert Gredel
E-Mail: materialwart@dav-wuerzburg.de

Mountainbiking

Joachim Höhn
E-Mail: mountainbiking@dav-wuerzburg.de

Neubau und Instandhaltung

Simona Stöhr
E-Mail: neubau-instandhaltung@dav-wuerzburg.de

Sektionsabende

Dr. Martin Rainer
E-Mail: sektionsabende@dav-wuerzburg.de

Veranstaltungsreferentin

Waltraud Markert
E-Mail: veranstaltungsreferentin@dav-wuerzburg.de

Vortragswesen

Dr. Albrecht Wördehoff
E-Mail: vortragswesen@dav-wuerzburg.de

Fit für die Berge

Roswitha Friede
E-Mail: fit_fuer_die_berge@dav-wuerzburg.de

Wanderwart
Herbert Henneberger
E-Mail: wanderwart@dav-wuerzburg.de

2. Schriftführer

Helga K. Taschner
E-Mail: 2.schriftfuehrer@dav-wuerzburg.de

Ehrenamtsbeauftragter

Im Moment nicht besetzt
E-Mail: ehrenamt@dav-wuerzburg.de

Ortsgruppe Geiselwind

Detlef Schmitt
E-Mail: ortsgruppe_geiselwind@dav-wuerzburg.de